PARTAGER

Programme des 3e et 4e journées des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des nations 2019 prévues du 10 au 16 octobre.

3e JOURNEE
Mercredi 10 octobre
Ethiopie 0 – 0 Kenya, à Bahir Dar (groupe F)
Zambie 2 – 1 Guinée-Bissau, à Lusaka (groupe K)

Jeudi 11 octobre
Annulé : Ghana-Sierra Leone (groupe F)
Congo 3 – 1 Liberia, à Brazzaville (groupe G)

Vendredi 12 octobre
Cameroun-Malawi, à Yaoundé (groupe B)
Mali-Burundi, à Bamako (groupe C)
Gabon-Soudan du Sud, à Libreville (groupe C)
Algérie-Bénin, à Blida (groupe D)
Togo-Gambie, à Lomé (groupe D)
Nigeria-Libye, à Kaduna (groupe E)
Guinée-Rwanda, à Conakry (groupe H)
Côte d’Ivoire-Centrafrique, à Bouaké (groupe H)
Angola-Mauritanie, à Luanda (groupe I)
Egypte-Swaziland, au Caire (groupe J)
Cap-Vert -Tanzanie, à Praia (groupe L)

Samedi 13 octobre
Sénégal-Soudan, à Dakar (groupe A)
Guinée-Equatoriale -Madagascar, à Bata (groupe A)
Maroc-Comores, à Casablanca (groupe B)
Afrique du Sud-Seychelles, à Johannesburg (groupe E)
RD Congo-Zimbabwe, à Kinshasa (groupe G)
Burkina Faso-Botswana, à Ouagadougou (groupe I)
Tunisie-Niger, à Radès (groupe J)
Mozambique-Namibie, à Maputo (groupe K)
Ouganda-Lesotho, à Namboole (groupe L)

4e JOURNEE
Dimanche 14 octobre
Kenya-Ethiopie, à Kasarani (groupe F)
Guinée-Bissau -Zambie, à Bissau (groupe K)

Lundi 15 octobre
Libye-Nigeria, en Tunisie (groupe E)
Annulé : Sierra Leone-Ghana (groupe F)

Mardi 16 octobre
Soudan-Sénégal, à Khartoum (groupe A)
Madagascar- Guinée-Equatoriale, à Antananarivo (groupe A)
Comores-Maroc, à Mitsamiouli (groupe B)
Malawi-Cameroun, à Blantyre (groupe B)
Burundi-Mali, à Bujumbura (groupe C)
Soudan du Sud-Gabon, à Juba (groupe C)
Bénin-Algérie, à Cotonou (groupe D)
Gambie-Togo, à Bakau (groupe D)
Seychelles-Afrique du Sud, à Victoria (groupe E)
Liberia-Congo, à Paynesville (groupe G)
Zimbabwe-RD Congo, à Harare (groupe G)
Rwanda-Guinée, à Kigali (groupe H)
Centrafrique-Côte d’Ivoire, à Bangui (groupe H)
Botswana-Burkina Faso, à Francistown (groupe I)
Mauritanie-Angola, à Nouakchott (groupe I)
Niger-Tunisie, à Niamey (groupe J)
Swaziland-Egypte, à Manzini (groupe J)
Namibie-Mozambique, à Windhoek (groupe K)
Lesotho-Ouganda, à Maseru (groupe L)
Tanzanie- Cap-Vert, à Dar es Salaam (groupe L).

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here