PARTAGER

Voici le programme de l’avant dernier tour régional de la coupe d’Algérie qui verra l’entrée en lice des clubs appartenant aux divisions inter –régions, nationale amateurs et dans certaines régions des clubs de Ligue 2 qui se jouera ce week-end.

Il reste encore un autre tour régional, le dernier, qui aura lieu le 25 novembre prochain. Les 48 formations qualifiées se joindront aux seize clubs de Ligue 1 pour disputer les 1/32ème de finale programmées le 15 décembre 2017.

LIGUE DE CONSTANTINE
VENDREDI.03.NOVEMBRE.2017 (Avant dernier tour régional)
MO.CONSTANTINE – SA.SETIF
SAMEDI.04.NOVEMBRE.2017
USM.SETIF – FC.B.EL.ARCH
AB.C.LAID – USF.CONSTANTINE
CR.V.MOUSSA – NRB.GRAREM
USM.A.BEIDA – ASC.O.ZOUAIA
WA.CONSTATINE – HBC.LAID
AS.KHROUB – USE.MILIA
US.CHAOUIA – NRB.TELEGHMA
JSD.JIJEL – MCA.SMARA
E.COLLO – IRB.A.LAHDJAR

LIGUE DE BLIDA
VENDREDI 03 NOVEMBRE 2017 (Avant dernier tour régional)
CRB.SENDJAS – MS.CHERCHELL
CRB.BENI TAMOU – ES.FIRME
RC.ARBAA – CR.ZAOUIA
IRB.BOUMEDFAA – ASO CHLEF
ESM.KOLEA – CRB.ATTAF
SAMEDI 04 NOVEMBRE 2017
WA.BOUFARIK – CRB.AIN OUSSERA
RA.AIN DEFLA – ORB.OUED FODDA
CRB.BOUKADIR –MCB.OULED SLY
ES.BERROUAGHIA – SKAF.KHEMIS
SC.AIN DEFLA – USMM.HADJOUT

LIGUE D’ALGER
Mardi 30 octobre 3ème tour
CR.EL HARRACH – WAB.MENIAL 2/3
LE 03 ET 04 NOVEMBRE 2017 (Avant dernier tour régional)
Vendredi 3 novembre
CA.KOUBA – JS.HAI DJABEL
NARB.REGHAIA – DRB.BARAKI
IBK. EL KHECHNA – CRBD. BEIDA
RC.KOUBA – JS.TIXERAINE
MO.BEJAIA – WAB.MENIAL
US.OUED AMIZOUR – MC.BOUIRA
US.BENI DOUALA –OS.EL KSEUR
ES.BEN AKNOUN – JSM.BEJAIA
RC.BOUMERDES – IB.LAKHDARIA
Samedi 4 novembre 2017
DRB.STAOUELI – OMR.EL ANNASSER
MB.BOUIRA – HYDRA.AC
ES.GHOZLANE – EC.OUED SAMAR
AGS.BELVEDERE – ES.AZEFFOUN
ESM.CHERAGA – JSM.CHERAGA
US.SOUMMAM – USMDB.KHEDDA
ESM.BOUDOUAOU – JS.AZAZGA

LIGUE DE BATNA
SAMEDI 04 NOVEMBRE 2017 (Avant dernier tour régional)
MB.BARIKA – AB.SIDI KHALED
CRB.KAIS – IRB.BERHOUM
AB.MEROUANA – CRB.OULED DJALLEL
O.MSILA – NRC.BOUDJELBANA
CRB.AIN DJASSER – NC.MAGRA
AS.BORDJ GHEDIR – IRB.KHELIL qualifié aux TAB
US.TOLGA – CR Bordj Ghedir
WR.MSILA – USM.KHENCHELA

LIGUE DE ANNABA
SAMEDI 04 NOVEMBRE 2017 (Avant dernier tour régional)
CRB.DREAN – CRB.HELIOPOLIS
WR.TEBESSA – IRB.BELKHEIR
ES.GUELMA – MB.BERRAHAL
ESB.BESBES – NASRE.DEDJOUDJ
IRBE.HADJAR – JSB.CHEBAITA
ORB.BOUMAHRA.A – ORBG.BOUSBAA
IH.CHELLALA – NRBE.OGLA

LIGUE DE SAIDA
LE 03 ET 04 NOVEMBRE 2017 (Avant dernier tour régional)
1- FCB.OULED BRAHIM – HBE.BORJ
2- USB.TISSEMSILT – SA.MOHAMADIA
3- IRB.LARJAM – CRB.FROHA
4- MCE.BAUDH – NC.MAOUSSA
5- FCB.FRENDA – CC.SIG
6- IRB.AIN ELHADJAR – MB.HASSASNA
7- IS.TIGHENIF – ARB.GHRISS
8- JS.SIG – JSM.TIARET
9- IR.BOUHENI – GC.MASCARA
10- MC.SAIDA EXEMPT

LIGUE DE OUARGLA
VENDREDI 03 NOVEMBRE 2017 (Avant dernier tour régional)
CSSW.ILIZI – CR.BENI TOUR
CM.SIDI AMRANE – MB.HASSI MESSAOUD
MC.MEKHADMA – NRN.BOUGHOUFALA
IRB.AFLOU – NT.SOUF
NRBTOUGGOURT – ESE.OUED
SAMEDI 04 NOVEMBRE 2017
NRT.MERMAD – (USB Hassi R’mel
MBR Rouissat – US.SOUF
IRB Robah – A SIDI MAHDI

LIGUE D’ORAN
SAMEDI 04 NOVEMBRE 2017 (Avant dernier tour régional)
CRB.BEN BADID – WB.OULED MIMOUNE
IRB.MEGHNIA – US.REMCHI
IRB.EL KERMA – WA.TELEMCEN
ICS.TELEMCEN – ASM.ORAN
ASS.AZZOUZ – ES.MOSTAGHANEM
RCB.OUED RHIOU – WHB.HADJAR
ASB.MEGHNIA – CRBE.ACHIRIA
JR.SIDI BRAHIM – WR.SEBDOU
RC.RELIZENE – WRB.DJIDIOUIA
CRB.OUARIZANE – CRB.HENNAYA
CR.TEMOUCHENT – IRB.CHETOUANE
CR.BEN DAOUAD – SCM.ORAN
OM.ARZ – MB.SIDI CHAHMI

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here