Accueil TV FOOT

TV FOOT

Programmes des rencontres de football sur les différentes chaînes de télévision (heure algérienne).

Samedi 21 octobre 2017
Premier League Angleterre

12h30 : Chelsea v Watford (beIN Sports 11 HD / beIN Sports 2 HD)
15h00 :
Huddersfield Town v Manchester United (beIN Sports 1 HD)
15h00 :
Manchester City v Burnley (beIN Sports 11 HD / beIN Sports 2 HD)
15h00 :
Newcastle United v Crystal Palace (beIN Sports 7 HD)
15h00 :
Stoke CityBournemouth (beIN Sports 9 HD)
15h00 :
Swansea City v Leicester City – Islam Slimani – Ryad Mahrez (beIN Sports 12 HD)
17h30 :
Southampton v West Bromwich Albion (beIN Sports 11 HD / beIN Sports 2 HD)

Ligue 1 France 
19h45 : St Etienne v Montpellier (beIN Sports 17 HD / beIN Sports 6 HD / Canal + Sport FR HD)

Bundesliga 1 Allemagne
14h30 : Eintracht Frankfurt v Borussia Dortmund (beIN Sports 4 Max FR HD / beIN Sports 5 HD)
14h30 :
Mönchengladbach v Bayer Leverkusen (beIN Sports 4 HD)
14h30 :
RB Leipzig v Stuttgart (beIN Sports 5 Max FR HD / beIN Sports 3 HD)
17h00 :
Hamburg v Bayern Munich (beIN Sports 2 FR HD / beIN Sports 5 HD)

Série A Italie 
17h00 : Sampdoria v Crotone (beIN Sports 4 HD)
19h45 :
Napoli v Inter Milan – Faouzi Ghoulam – Adam Ounas (beIN Sports 2 FR HD / beIN Sports 4 HD)

La Liga Espagne 
12h00 : Levente v Getafe – Mehdi Lacen (beIN La Liga HD / beIN Sports 4 Max FR HD / beIN Sports 17 HD / beIN Sports 3 HD)
15h15 :
Real Betis v Alavés – Aïssa Mandi – Ryad Boudebouz  (beIN La Liga HD / beIN Sports 17 HD)
17h30 :
Valence v Seville (beIN La Liga HD / beIN Sports 10 Max FR HD / beIN Sports 17 HD / beIN Sports 3 HD)
19h45 :
FC Barcelone v Malaga (beIN La Liga HD / beIN Sports 10 Max FR HD / beIN Sports 17 HD / beIN Sports 3 HD) 

Primeira Liga Portugal
20h30 : FC Porto v Paços Ferreira – Yacine Brahimi (SFR Sport 1 FR HD) 

Dimanche 22 octobre 2017
Premier League Angleterre

13h30 : Everton v Arsenal (beIN Sports 11 HD / SFR Sport 1 FR HD)
16h00 :
Tottenham Hotspur v Liverpool (beIN Sports 11 HD / Movistar Futbol HD)

Ligue 1 France 
14h00 : Nice v Strasbourg (beIN Sports 1 FR HD)
16h00 :
Troyes v Lyon (beIN Sports 1 FR HD / beIN Sports 2 Max TUR HD)
20h00 :
Marseille v Paris St Germain (beIN Sports Espana HD / Canal + France HD)

Bundesliga 1 Allemagne 
12h30 : FC Cologne v Werder Bremen – Ishak Belfodil (Sport ESPN HD)
17h00 :
Wolfsburg v Hoffenheim (beIN Sports 4 Max FR HD)

Série A Italie 
11h30 : Chievo v Hellas Verona (beIN Sports Espana HD / beIN Sports 5 Max HD)
14h00 :
AC Milan v Gerona (beIN Sports 4 Max FR HD)
14h00 :
Atalanta v Bologna – Saphir Taïder (beIN Sports 7 Max FR HD)
14h00 :
Benevento v Fiorentina (beIN Sports 8 Max FR HD)
14h00 :
Torino v Roma (Abu Dhabi Sports 2 HD / beIN Sports Espana HD / beIN Sports 5 Max FR HD)
17h00 :
Udinese v Juventus (beIN Sports Espana HD / beIN Sports 6 Max FR HD)
19h45 :
Lazio v Cagliari (beIN Sports 4 Max FR HD)

La Liga Espagne 
11h00 : Villarreal v Las Palmas (beIN La Liga HD / beIN Sports 4 Max FR HD / beIN Sports 3 HD)
15h15 :
Celta Vigo v Atlético Madrid (beIN La Liga HD / beIN Sports 10 Max FR HD / beIN Sports 3 HD / beIN Sports 17 HD)
17h30 :
Leganés v Athletic Bilbao (beIN La Liga HD / beIN Sports 7 Max FR HD / beIN Sports 3 HD / beIN Sports 17 HD)
19h45 :
Real Madrid v Eibar (beIN Sports 1 FR HD / beIN Sports 17 HD / beIN Sports 3 HD)