CLASSEMENT LIGUE 1

DE2

CLASSEMENT LIGUE 2

Groupe Centre-Est

DE2

Groupe Centre-Ouest

DE2

lundi, mars 4, 2024
NEWS

Coupe d’Algérie (dernier tour régional) : GC Mascara, ASO Chlef, CA Batna et CRB Aïn Fekroun au tapis

Pas mois de quatre clubs de Ligue 2 (le GC Mascara, l’ASO Chlef, le CA Batna et le CRB Aïn Fekroun) ont été éliminés lors du dernier tour régional de la Coupe d’Algérie, ce samedi.

Voici les résultats complets de ce tour régional.

LIGUE D’ALGER
Samedi 25 novembre
A Azazga : IB LAKHDARIA (DNA) – US OUED AMIZOUR (DNA) 1/0 après prolongations
A Hydra : DRB STAOUELI (régionale 2) – JS HAI DJABEL (DNA) 1/1 … DRB STAOUELI qualifié aux TAB
A Rouiba AGS BELVEDERE (régionale 2) – NARB REGHAIA (DNA) 1/0
A Réghaia : RC KOUBA (Ligue2) – USMD BEN KHEDDA (régionale1) 1/0
A Amizour : OS EL KSEUR (régionale 2) – MO BEJAIA (Ligue2) 2/5
A Lakhdaria : HYDRA AC (Inter-régions) – ES GHOZLANE (régionale 1) 0/2
A Bouira : JS AZAZGA (Inter-régions) – ES BEN AKNOUN (DNA) 1/3
A Bourouba ; JSM CHERAGA (Inter-régions) – CRB DAR EL BEIDA (DNA) 0/1

LIGUE D’ORAN
Samedi 25 novembre
A Remchi : IRB MAGHNIA (DNA) – WA TLEMCEN (Ligue 2) 0/1
A Ben Ahmed / Oran : RCB OUED RHIOU (DNA) – WR SEBDOU (régionale 2) 3/0
A Sidi Chami : ASM ORAN (Ligue 2) – OM ARZIEW (DNA) 1/0
A Oran / Zabana : RC RELIZANE (Ligue 2) – ES MOSTAGANEM (DNA) 3/2……… après prolongations
A Sid Brahim : WB OULED MIMOUNE (régionale 1) – CR BEN DAOUAD (régionale1) 2/0
A Arzew : CRB OUARIZANE (régionale 2) – CRB El AMRIA (Régionale 1 ) 0/1
A El Amria : CR TEMOUCHENT (Inter régions) – C OULED BOUDJEMAA (régionale 2) 3/1

LIGUE DE SAIDA
Samedi 25 novembre
Au Stade 13 avril / Saida : MC SAIDA (Ligue 2)- FCB OULED BRAHIM (régionale 1) 2/1
A Tighenif : JSM TIARET (Inter regions) – SA MOHAMADIA (DNA) 1/1 …………….SAM qualifié aux TAB
A Sougueur : MCE BAYDH (régionale 1) – GC MASCARA (Ligue 2) 2/1
A Frenda : MB HASSASNA (DNA) – IRB LARJAM (Régionale 1) 2/0
A Mascara Meflah : ARB GHRISS (Inter régions)- CC SIG (Inter régions) 2/1

LIGUE DE OUARGLA
Samedi 25 novembre
Ghardaia OPOW: NRT MERMAD (régionale 2) – CSSW ILIZI (régionale 1) 0/2
Ain El Beida : NRN BOUGHOUFALA (régionale 2) – MB HASSI MESSAOUD (Inter régions) 2/2 …. MBHM qualifié aux TAB
A Touggourt (Mostkbel): NRB TOUGGOURT (IDNA ) – IRB ROBBAH (Inter régions) 3/0
A Tikesbet: US SOUF (Inter régions) – IRB AFLOU (Inter régions) 2/1

LIGUE DE BLIDA
Samedi 25 novembre
A Boumedfaa : CR ZAOUIA (régional 1) – RA AIN DEFLA (Inter régions) 6/3
A Rouina : SKAF KHEMIS (DNA) – ES FIRM (Wilaya) 1/3
Beni Slimane : ESM KOLEA (DNA) – CRB AIN OUSSERA (DNA) 2/0
Ain Defla : CRB SENDJAS (DNA) – USMM HADJOUT (DNA) 4/4 …. USMM HADJOUT qualifié
A Chlef / Boumezrag : ASO CHLEF (ligue2) – MCB OULED SLY (Inter régions) 2/2 …. MCB OULED SLY qualifié aux TAB

LIGUE D’ANNABA
Samedi 25 novembre 2017
A El Hadjar : ESB BESBES (Inter régions) – ORB BOUMAHRA (Inter régions) 0/0 … ESB BESBES qualifié aux TAB
A Oued Zenati : US TEBESSA (DNA) – MB BERRAHAL (régionale 1) 1/2
Sedrata : IRB EL HADJAR (Inter régions) – ESF BE ATER (régionale 2) 1/1 ….. ESF BE ATER qualifié aux TAB
A Souk Ahras : USM ANNABA (DNA) – CRB HELIOPOLIS (régionale 1) 2/1
A Drean : HAMRA ANNABA (DNA) – IRB BELKHEIR (régionale 1) 1/1 … IRB BELKHEIR ( qualfié aux TAB

LIGUE DE CONSTANTINE
Samedi 25 novembre
A Jijel : JSD JIJEL (DNA) – CRVM JIJEL (DNA) ) 0/0 ………CRVM JIJEL qualifié aux TAB
A Sétif 8 mai 1945 : MCE EULMA (Ligue 2) – IRB AIN LAHDJAR (Inter régions) 3/1
A Mila : JSM SKIKDA (Ligue 2) – USM SETIF (Inter régions) 0/0 ….. JSMS qualifié aux TAB
A Smara : ABC LAID (DNA) – AS AIN MLILA (Ligue 2) 0/2
A Ain M’lila : CRB AIN FEKROUN (Ligue 2) – NRB TELEGHMA (Inter régions) 0/1
A Grarem : HBC LAID (DNA ) – USE MILIA (régionale 1) 4/3
A Didouche Mourad : USM AIN BEIDA (DNA) – SA SETIF (Inter régions) 1/3

LIGUE DE BATNA
Samedi 25 novembre
A ras El Oued : CABB Arreridj (Ligue2) – CR B GHDIR (Inter régions) 4/0
A Merouana : NRC BOUDJELBANA (Inter régions)- CRB OULED DJELLEL (Inter régions) 1/0
A Chemora : USM KHENCHELA (DNA) – CA BATNA (Ligue2) 2/1
A M’sila A BOU SAADA (Ligue 2) – IRB KHELIL (régionale 2) 3/2
Ras El Oued : MB BARIKA (régionale 2) – NC MAGRA (DNA ) 1/2

Exempt : CRB KAIS (DNA)

REGION DE BECHAR
Samedi 25 novembre
A Bechar : CRB ADRAR (Inter régions) – Ghalia AIN SEFRA (régionale) 0/1

Laisser une Réponse