Footalgerien.com

Coupe d’Algérie : Programme du dernier tour régional

Le dernier tour régional de la coupe d’Algérie, prévu samedi, offre un plateau intéressant avec plusieurs affiches au menu.

LIGUE D’ALGER
Samedi 25 novembre à 14h00
A Azazga : IB LAKHDARIA (DNA) – US OUED AMIZOUR (DNA)
A Hydra : DRB STAOUELI (régionale 2) – JS HAI DJABEL (DNA)
A Rouiba AGS BELVEDERE (régionale 2) – NARB REGHAIA (DNA)
A Réghaia : RC KOUBA (Ligue2) – USMD BEN KHEDDA (régionale1)
A Amizour : OS EL KSEUR (régionale 2) – MO BEJAIA (Ligue2)
A Lakhdaria : HYDRA AC (Inter-régions) – ES GHOZLANE (régionale 1)
A Bouira : JS AZAZGA (Inter-régions) – ES BEN AKNOUN (DNA)
A Bourouba ; JSM CHERAGA (Inter-régions) – CRB DAR EL BEIDA (DNA)

LIGUE D’ORAN
Samedi 25 novembre à 14h30
A Remchi à 14h30 IRB MAGHNIA (DNA) – WA TELEMCEN (Ligue 2)
A Ben Ahmed / Oran à 14h30 : RCB OUED RHIOU (DNA) – WR SEBDOU (régionale 2)
A Sidi Chami à 14h30 ASM ORAN (Ligue 2) – OM ARZIEW (DNA)
A Oran / Zabana à 14h30 RC RELIZANE (Ligue 2) – ES MOSTAGHANEM (DNA)
A Sid Brahim à 14h30 : WB OULED MIMOUNE (régionale 1) – CR BEN DAOUAD (régionale1)
A Arzew à 14h30 : CRB OUARIZANE (régionale 2) – CRB El AMRIA (Régionale 1 )
A El Amria à 14h30 : CR TEMOUCHENT (Inter régions) – C OULED BOUDJEMAA (régionale 2)

LIGUE DE SAIDA
Samedi 25 novembre
Au Stade 13 avril / Saida 14h00 : MC SAIDA (Ligue 2)- FCB OULED BRAHIM (régionale 1)
A Tighenif à 14h30 : JSM TIARET (Inter regions) – SA MOHAMADIA (DNA)
A Sougueur 14h00 : MCE BAYDH (régionale 1) – GC MASCARA (Ligue 2)
A Frenda 14h30 : MB HASSASNA (DNA) – IRB LARJAM (Régionale 1)
A Mascara Meflah 14h030 : ARB GHRISS (Inter régions)- CC SIG (Inter régions)

LIGUE DE OUARGLA
Samedi 25 novembre
Ghardaia OPOW à 14h00 : NRT MERMAD (régionale 2) – CSSW ILIZI (régionale 1)
Ain El Beida 11h00 : NRN BOUGHOUFALA (régionale 2) – MB HASSI MESSAOUD (Inter régions)
A Touggourt (Mostkbel) 14h00 : NRB TOUGGOURT (IDNA ) – IRB ROBBAH (Inter régions)
A Tikesbet 11h00 : US SOUF (Inter régions) – IRB AFLOU (Inter régions)

LIGUE DE BLIDA
Samedi 25 novembre à 15h00
A Boumedfaa : CR ZAOUIA (régional 1) – RA AIN DEFLA (Inter régions)
A Rouina : SKAF KHEMIS (DNA) – ES FIRM (Wilaya)
Beni Slimane : ESM KOLEA (DNA) – CRB AIN OUSSERA ( DNA)
Ain Defla : CRB SENDJAS (DNA) – USMM HADJOUT (DNA)
A Chlef / Boumezrag : ASO CHLEF (ligue2) – MCB OULED SLY (Inter régions)

LIGUE D’ANNABA
Samedi 25 novembre 2017 à 14h00
A El Hadjar : ESB BESBES (Inter régions) – ORB BOUMAHRA (Inter régions)
A Oued Zenati : US TEBESSA (DNA) – MB BERRAHAL (régionale 1)
Sedrata : IRB EL HADJAR (Inter régions) – ESF BE ATER (régionale 2)
A Souk Ahras : USM ANNABA (DNA) – CRB HELIOPOLIS (régionale 1)
A Drean : HAMRA ANNABA (DNA) – IRB BELKHEIR (régionale 1)

LIGUE DE CONSTANTINE
Samedi 25 novembre à 14h00
A Jijel : JSD JIJEL (DNA) – CRVM JIJEL (DNA)
A Sétif 8 mai 1945 : MCE EULMA (Ligue 2) – IRB AIN LAHDJAR (Inter régions)
A Mila : JSM SKIKDA (Ligue 2) – USM SETIF (Inter régions)
A Smara : ABC LAID (DNA) – AS AIN MLILA (Ligue 2)
A Ain M’lila : CRB AIN FEKROUN (Ligue 2) – NRB TELEGHMA (Inter régions)
A Grarem : HBC LAID (DNA ) – USE MILIA (régionale 1)
A Didouche Mourad : USM AIN BEIDA (DNA) – SA SETIF (Inter régions)

LIGUE DE BATNA
Samedi 25 novembre à 14h00
A ras El Oued : CABB Arreridj (Ligue2) – CR B GHDIR (Inter régions)
A Merouana : NRC BOUDJELBANA (Inter régions)- CRB OULED DJELLEL (Inter régions)
A Chemora : USM KHENCHELA (DNA) – CA BATNA (Ligue2)
A M’sila A BOU SAADA (Ligue 2) – IRB KHELIL (régionale 2)
Ras El Oued : MB BARIKA (régionale 2) – NC MAGRA (IDNA )
Exempt : CRB KAIS (DNA)

REGION DE BECHAR
Samedi 25 novembre à 15h00
A Bechar : CRB ADRAR – CRB AIN SEFRA

Related posts

Coupe d’Algérie : Programme des 16es de finale

Abderrahim A.

Coupe d’Algérie : Les stades et dates des 8es de finale

Abderrahim A.

Coupe d’Algérie (32èmes de finale) : Les favoris passent

Abderrahim A.

Laisser un commentaire"