Footalgerien.com

Coupe d’Algérie : Résultats des matchs de l’avant dernier tour régional

Coupe d'Algérie : Résultats des matchs de l'avant dernier tour régional

Résultats des matchs de l’avant dernier tour régional de la Coupe d’Algérie, disputés jeudi, vendredi et samedi :

Alger :

JS Tixéraine – CB Sidi Moussa Non joué (absence de CBSM)
IB K. El Khechna (L2)- JS Hai Djabel 2-1
JSB Arbatache – E S. Ghozlane (L2) 0-1
RC Kouba (L2) – JS Azazga 1-2
JS El Biar – MO Béjaia 2-1
ES Bir Ghbalou- MC Rouiba 1-1 (MCR qualifié aux TAB)
OS El Kseur – O. Akbou 1-2
DRB Kadiria- DRB Staoueli 0-1
Hydra AC – ESB Ouled Brahim 0-1
ES Ben Aknoun (L2)- CRBB El Kiffan 2-0
US Beni Douala – MB Bouira 1-0
NARB Reghaia – EC Oued Smar 1-4
IB Lakhdaria – JS Boumerdes 0-1
JSB Ménaiel (L2) – CRB Tizi Ouzou 1-0

Lundi 7 novembre :

NA Hussein Dey (L2) – USM Harrach (L2)

Exempt : JSM Béjaia

Annaba : 

JS Tacha – IRB Sedrata 0-2
ES Souk Ahras – NRB Chréa 1-2 (après prolongation)
MB Asfour- USM Ain Beida 0-1
ORBG Bousbaa- MB Berrahal 2-0
NASR EL Fedjoudj – ARB Bouhouch 1-2
JSB Chorfa – ESB Bésbès 1-1 (ESBB aux TAB)
ES Guelma – ES Bir El Ater 0-2
US Boukhadra – US Tebessa 1-1 (UST aux TAB)

Batna : 

MB Barika – Nedjm Bordj Bou Arrerridj 1-0
USB Berhoum – NRB Tazougart 0-0 (NRVB aux TAB)
AB Barika – TRB Arris 2-1
MSP Batna – CRB Kais 2-0
WR M’slila – CA Bordj Bou Arreridj 3-4
CRB Ouled Djallal – ES Bouakeul 0-0
A Bou Saada CRB – Ain Yaghout 0/0 (ABS aux TAB)

Bechar : 

NRB Fenoughil- A.Ain Sefra 1-1 (NRBF qualifié aux TAB)
RM Ben Amar – JS Guir 0-1
GC Ain Sefra- NRB Sbaa 3-1

 Blida : 

AI Ouessara – ESM Koléa 2-1
USM Blida – USMM Hadjout 2-0
MC Ouled Yaiche – CRB Beni Tamou 0-2
CB Beni Slimane – WA Boufarik (L2) 1-4
SKA Khemis – HRB Fouka 2-1
CR Zaouia – SC Ain Defla 1-1 (CRZ aux TAB)
ORB Oued Fodda – MCBO Sly (L2) 0-2
RA Ain Defla – O Médéa (L2) 0-1

Constantine :

Ain Fakroun – MB.Taya 1-0
CB Mila – CRB Kasr El Abtal 1-2
USF Constantine – JB Ain Kercha 1-0
WA Zighoud Youcef – NRB Beni Oulbene 1-0
JSM ABTAL – USM Setif 0-1
CRB El Milia – CR Village Moussa 1-0 (après prolongation)

Exempt : JS Jijel

  Ouargla :

Laghouat – Olympique Magranne 0-2
Rouissat – TR Tigdidine 1-1 (TRT aux TAB)
O. EL Oued – UR El Hamaddine O.El Oued forfait
US Souf (L2) – Ahly Guerara 6-0
NRB Touggourt – ASB Metilili Chaamba 1-1 (NRBT aux TAB)
IR Laghouat – IRB Robah 2-1
MB Hassi Messaoud – IRB Ouargla (L2) 1-0
IRB Nezla – CR Beni Thour 3-2

Saida : 

US Ain Fekane- JSD Meskine Non joué (absence USAF)
MC Beniane – CRB Layoune 0-1
CRB Takhmart – CR El Mahdia 1-2
Ain Sultane- MB Hessasna 0-1
JS Khorichefa- NRB Khemisti 0-1
JVC Bakir- IRB Sougueur 2-1
CRB Tizi- AB Ghris 0-1
CAS Abdelmoumene- RC Tiaret 2-2 (CASA qualifié aux TAB)

Exempt : NC Maoussa.

Related posts

Coupe d’Algérie (1/32es de finale) : Le Paradou AC et l’USM Khenchela passent par un trou de souris, l’ES Sétif cartonne

Abderrahim A.

Coupe d’Algérie (1/4 de finale) : La JSK a le choix entre trois stades

Abderrahim A.

Coupe d’Algérie (tirage au sort) : CS Constantine-NA Hussein-Dey choc des 32es de finale

Abderrahim A.

Laisser un commentaire"