CLASSEMENT LIGUE 1

DE2

CLASSEMENT LIGUE 2

Groupe Centre-Est

DE2

Groupe Centre-Ouest

DE2

mardi, février 27, 2024
NEWS

Coupe d’Algérie (tirage au sort) : JS Kabylie – CR Belouizdad choc des 32e de finale

Coupe d'Algérie (tirage au sort) : JS Kabylie - CR Belouizdad choc des 32e de finale

Le tirage au sort des 32e de finale effectué dimanche au Cercle national de l’Armée à Alger, a donné lieu à duel explosif entre la JS Kabylie et le quadruple champion d’Algérie, le CR Belouizdad, qui se déroulera le 3 février prochain à Tizi-Ouzou.

L’ASO Chlef détenteur du trophée de l’édition-2023, affrontera le club de ligue 2 (amateur), l’AB Barika sur le terrain de de ce dernier. deux rencontres mettront aux prises des clubs de Ligue1, les deux promus cette saison, l’US Souf et l’ES Ben-Aknoun d’une part et le derby de l’Est, le NC Magra au CS Constantine d’autre part.

Résultats du tirage au sort:
32e de finale (3 février 2024):

1. JS Azazga (L2) – US Tebessa (Rég)
2. MC El-Bayadh (L1) – CRB Mécheria (L2)
3. JS Kabylie (L1) – CR Belouizdad (L1)
4. AS Khroubs (L2)- CRB Henaya (Rég)
5. CR Ben Badis (Rég) – J. Sidi -Salem (Rég)
6. NRB Teleghma (L2)- MC Alger (L1)
7. JSD Jijel (Rég)- MC Ouled Yaiche (Rég)
8. IRB Ouargla (L2) – Paradou AC (L1)
9. AB Barika (L2)- ASO Chlef (L1)
10.US Chaouia (Rég)- JSM Tiaret (L2)
11 U. Boukhadra (Rég) – USM Alger (L1)
12. GC Mascara (L2) – MB. Hassi Messaoud (Rég)
13. NA Hussein-Dey (L2)- WA Mostaganem (L2)
14. CR.Beni Thamou (Rég) – O. Akbou (L2)
15. SCM Oran (Rég)- ES Mostaganem (L2)
16. CA Batna (L2) – ES Bouakal (Rég)
17. CRB Bougtob (Rég)- JS Saoura (L1)
18. ES Ghozlane (L2) – Hydra AC (Rég)
19. ASM Oran (L2) – IB Khemis El Khechna (L2)
20. USM Annaba (Rég) – SA Sétif (Rég)
21. CR Zaouia (Rég) – CRB Adrar (Rég)
22. MC Oran (L1) – CR Beni Thour (Rég)
23. NR Tazoughert (Rég) – ES Sétif (L1)
24. US Souf (L1) – ES Ben Aknoun (L1)
25. US Biskra (L1) – ASBB Arreridj (Rég)
26. IS Tighenif (Rég) – JS El-Biar (Rég)
27. R. Bougaa (Rég) – Nesr El-Fedjoudj (Rég)
28. MO Constantine (L2) – I. Bouhenni (Rég)
29. USM Khenchela (L1) – WO Boufarik (L2)
30. WA Tlemcen (Rég) – USM Blida (Rég)
31. NC Magra (L1) – CS Constantine (L1)
32 .MB Rouissat (Rég) – Guir Abadla (L2)

Tirage au sort des 16eme de finale (20 février 2024):
Vainqueur N 13 contre Vainqueur N 28
Vainqueur N 9 contre Vainqueur N 25
Vainqueur N 24 contre Vainqueur N 19
Vainqueur N 8 contre Vainqueur N 22
Vainqueur N 18 contre Vainqueur N 7
Vainqueur N 23 contre Vainqueur N 31
Vainqueur N 11 contre Vainqueur N 32
Vainqueur N 16 contre Vainqueur N 20
Vainqueur N 21 contre Vainqueur N 6
Vainqueur N 29 contre Vainqueur N 12
Vainqueur N 30 contre Vainqueur N 17
Vainqueur N 26 contre Vainqueur N 15
Vainqueur N 3 contre Vainqueur N 4
Vainqueur N 1 contre Vainqueur N 5
Vainqueur N 10 contre Vainqueur N 27
Vainqueur N 14 contre Vainqueur N 2.

Laisser une Réponse