Footalgerien.com

Mondial-2022 : Le programme de la phase de poules

Mondial-2022 : Le programme de la phase de poules

Programme de la phase de poules du Mondial-2022 de football prévue du 20 novembre au vendredi 2 décembre au Qatar (en heures algériennes).

Dimanche 20 novembre :

– Groupe A 

Stade Al Bayt : (17h00) Qatar – Equateur

Lundi 21 novembre :

– Groupe A

Al Thumama stadium : (17h00) Sénégal – Pays-Bas

– Groupe B

Khalifa International : (14h00) Angleterre – Iran

Ahmad Bin Ali Stadium : (20h00) Etats-Unis – Pays de Galles

Mardi 22 novembre

– Groupe C 

Lusail Stadium : (11h00) Argentine – Arabie Saoudite

Stadium 974 : (17h00) Mexique – Pologne

– Groupe D :

Education City Stadium : (14h00) Danemark – Tunisie

Al Janoub Stadium : (20h00) France – Australie

Mercredi 23 novembre :

– Groupe E 

Khalifa International : (14h00) Allemagne – Japon

Al Thumama stadium : (17h00) Espagne – Costa Rica

– Groupe F :

Stade Al Bayt : (11h00) Maroc – Croatie

Ahmad Bin Ali Stadium : (20h00) Belgique – Canada

Jeudi 24 novembre

Groupe G / Al Janoub Stadium : (11h00) Suisse – Cameroun

Lusail Stadium :  (20h00) Brésil – Serbie

– Groupe H :

Education City Stadium : (14h00) Uruguay – Corée du Sud

Stadium 974 : (17h00) Portugal – Ghana

Vendredi 25 novembre : 

– Groupe A

Al Thumama stadium : (14h00) Qatar – Sénégal

Khalifa International : (17h00) Pays-Bas – Equateur

– Groupe B 

Ahmad Bin Ali Stadium : (11h00) Pays de Galles – Iran

Stade Al Bayt : (20h00) Angleterre – Etats-Unis

Samedi 26 novembre : 

– Groupe C 

Education City Stadium :  (14h00) Pologne – Arabie Saoudite

Lusail Stadium : (20h00) Argentine – Mexique

– Groupe D

Al Janoub Stadium : (11h00) Tunisie – Australie

Stadium 974 : (17h00) France – Danemark

Dimanche 27 novembre : 

– Groupe E 

Ahmad Bin Ali Stadium : (11h00) Japon – Costa Rica

Stade Al Bayt : (20h00) Espagne – Allemagne

– Groupe F

Al Thumama stadium : (14h00) Belgique – Maroc

Khalifa International : (17h00) Croatie – Canada

Lundi 28 novembre : 

– Groupe G 

Al Janoub Stadium : (11h00) Cameroun – Serbie

Stadium 974 : (17h00) Brésil – Suisse

– Groupe H 

Education City Stadium : (14h00) Corée du Sud – Ghana

Lusail Stadium : (20h00) Portugal – Uruguay

Mardi 29 novembre :

– Groupe A / 

Khalifa International : (16h00) Equateur – Sénégal

Stade Al Bayt : (16h00) Pays-Bas – Qatar

– Groupe B : 

Al Thumama stadium : (20h00) Iran – Etats-Unis

Ahmad Bin Ali Stadium : (20h00) Pays de Galles – Angleterre

Mercredi 30 novembre

– Groupe D / Al Janoub Stadium : (16h00) Australie – Danemark

Education City Stadium : (16h00) Tunisie – France

– Groupe C :

Lusail Stadium : (20h00) Arabie Saoudite – Mexique

Stadium 974 : (20h00) Pologne – Argentine

Jeudi 1er décembre :

– Groupe F :

Al Thumama stadium : (16h00) Canada – Maroc

Ahmad Bin Ali Stadium : (16h00) Croatie – Belgique

– Groupe E : 

Stade Al Bayt : (20h00) Costa Rica – Allemagne

Khalifa International : (20h00) Japon – Espagne

Vendredi 2 décembre : 

– Groupe H 

Al Janoub Stadium : (16h00) Ghana – Uruguay

Education City Stadium : (16h00) Corée du Sud – Portugal

– Groupe G : 

Stadium 974 : (20h00) Serbie – Suisse

Lusail Stadium : (20h00) Cameroun – Brésil.

Related posts

Mondial-2018 : Musa relance le Nigeria (vidéo)

Abderrahim A.

Mondial-2022 : La Croatie sort le Japon au tirs au but

Abderrahim A.

Mondial-2018 : Le Mexique confirme face à la Corée du Sud (vidéo)

Abderrahim A.

Laisser un commentaire"